Пилот LADA Kalina выиграл Чемпионат России

Чемпионом России по зимнему треку в классе N1600 стал пилот автомобиля LADA Kalina Вячеслав Малеев. В этом виде соревнований на трассу выезжают преимущественно автогонщики на автомобилях иностранного производства.

Соревнования состоялись 7 марта в Московской области на Раменском Республиканском Ипподроме. В соревновании класса N1600 на «заряженных» болидах выехали лучшие российские гонщики, получившие чемпионские звания в различных видах автоспорта. Среди пилотов были обладатель Кубка России по треку 2010 года Сергей Рябов, многократный чемпион России по АКГ и треку Алексей Дудукало, участник «Seat-Leon Euro CUP»,чемпион России по АКГ Антон Маркин, участник серии FIA GT Алексей Васильев, обладатель второго места в Чемпионате России по треку 2010 года Вячеслав Малеев, чемпион России по треку и обладатель Кубка России по АКГ Сергей Успенский.

Под управлением Вячеслава Малеева Лада Калина на состоявшемся соревновании стала на трассе самой быстрой машиной. Безоговорочным лидером Малеев стал по сумме очков, набранных в трех этапах Чемпионата.

Лада Калина, пилот которой выиграл Чемпионат, оснащена 1,6 литровым двигателем с мощностью 175 л.с. Подготовку к соревнованиям автомобиль проходил на тольяттинской компании ТМС-СПОРТ. В настоящее время специалисты компании начали подготовку к соревнованиям, стартующим в конце мая текущего года, на которых на трек выедет новая гоночная серия АВТОВАЗа LADA Granta.